Поиск

Расширение применения разнообразных беспроводных технологий представляет собой обостряющуюся проблему для органов разведки и госбезопасности. Чем бы вы ни занимались – перехватом, сбором, мониторингом или анализом информации – наша обширная база технических знаний и большой опыт в области беспроводных технологий предоставляет вам преимущество, которое повышает вероятность более раннего обнаружения, оценки и реагирования на угрозу.

Мониторинговые решения Keysight включают в себя ряд портативных и настольных приборов, а также программное обеспечение для мониторинга множества радиосигналов, заполняющих спектр.

ПРИЕМНИКИ ДЛЯ МОНИТОРИНГА СПЕКТРА

Развитие беспроводных технологий вызывает постоянно растущую потребность в мониторинге радиочастотного спектра и защите от РЧ помех. Компания Keysight предоставляет набор приборов, необходимых для мониторинга спектра – от высокопроизводительных анализаторов сигналов до выносных атмосферостойких сенсоров и доступных по цене портативных анализаторов сигналов.

Продукты

M9393A Векторный анализатор сигналов в формате PXIe

РЧ-сенсор N6841A

Портативные ВЧ- и СВЧ-анализаторы FieldFox

ПРОЦЕСС МЕСТООПРЕДЕЛЕНИЯ ИСТОЧНИКА РАДИОИЗЛУЧЕНИЙ

Ниже показаны основные этапы процесса местоопределения источника радиоизлучений (ИРИ).

  1. Планирование и моделирование пеленгаторной сети
  2. Поиск и классификация сигналов
  3. Местоопределение ИРИ
  4. Анализ и идентификация сигнала
  5. Генерация отчета, включая данные спектра

АВТОМАТИЗАЦИЯ ПОИСКА И КЛАССИФИКАЦИИ СИГНАЛОВ

Программное обеспечение N6820ES Signal Surveyor 4D совместимо с множеством РЧ приемников, включая высокочастотный сенсор N6841A, векторный анализатор сигналов в формате PXI M9393A, портативный анализатор FieldFox и др. Программа предоставляет данные об использовании спектра с непрерывным мониторингом и расширенными возможностями обнаружения излучений, запуска и автоматической подачи предупредительных сигналов.

Продукция

Программное обеспечение для мониторинга спектра

Технический обзор

Signal Surveyor 4D Software

МЕСТООПРЕДЕЛЕНИЕ ИСТОЧНИКА РАДИОИЗЛУЧЕНИЙ 

Мощные алгоритмы геолокации, использующие разностно-временной метод (TDOA), относительный уровень принятого сигнала (RSS) или уникальную адаптивную гибридную технологию, позволяют точно определять местоположение ИРИ с помощью сети РЧ-сенсоров N6841A. Возможен экспорт результатов геолокации в базу данных SQL или картографическое ПО, например, Google Earth.

Технический обзор

Geolocation Server Software

АНАЛИЗ И ИДЕНТИФИКАЦИЯ СИГНАЛА

Записав IQ сигнал, вы можете загрузить его в ПО векторного анализа 89601B от Keysight для анализа, демодуляции и классификации.

Программный продукт

ПО векторного анализа сигналов PathWave (89600 VSA)

ГЕОЛОКАЦИЯ РАДИОКОНТРОЛЛЕРА БПЛА РАЗНОСТНО-ВРЕМЕННЫМ МЕТОДОМ

Видеоролик показывает последовательность геолокационных измерений в ПО SS4D для радиоконтроллера БПЛА DJI Phantom Drone, работающего в диапазоне 2,4 ГГц

Нужна помощь или хотите задать вопрос?

Свяжитесь с нами