Поиск

Современные разработки для аэрокосмической и оборонной промышленности зачастую становятся катализаторами инноваций и в коммерческой сфере. Интернет, беспроводная связь, спутники, космос, системы навигации и электромобили — все это непосредственно связано с достижениями аэрокосмической и оборонной отраслей промышленности. Любые революционные разработки требуют сочетания глубоких знаний и смелого воображения.

Мы помогаем внедрять передовые технологии в аэрокосмической и оборонной отраслях промышленности, что, в свою очередь, открывает новые возможности для разработок гражданского назначения.

Системы связи военного назначения

Системы связи военного назначения требуют производительности, совместимости и надежности используемых сетей – от специальных самоконфигурирующихся и локальных сетей до сетей в большим покрытием, поддерживающих сотовую инфраструктуру. Многие системы связи военного назначения должны одновременно поддерживать имеющиеся средства военной связи и новые технологии. Для улучшения ситуационной осведомленности в этих системах всё чаще используют технологии 4G LTE и WLAN, ориентированные в первую очередь на потребителя. Кроме того, системы связи военного назначения используют преимущества новейших форматов цифровой модуляции.

Ваши измерительные решения должны обеспечивать тестирование всех параметров универсальных радиосистем, совершенствующихся по мере развития коммуникационных технологий. Масштабируемый и гибкий подход к тестированию позволяет минимизировать миграцию защищенной интеллектуальной собственности, ускорить производство, снизить затраты на тестирование и улучшить корреляцию измерений.

Радиолокация

Переход от чисто аналоговых к смешанным аналого-цифровым технологиям, затрагивающий не только коммерческую электронику и связь, продолжает стимулировать расширение возможностей и повышение производительности оборудования. Радиолокационные системы отличаются гибкостью рабочих частот, а используемые форматы сигналов и виды модуляции (импульсная и др.) становятся всё более сложными, что требует более широких рабочих полос. Для маскировки работы системы от постановщиков помех используется мощная цифровая обработка сигнала (DSP).

При создании активных антенных решеток с электронным управлением лучом (AESA) используют компоненты на основе современных материалов, таких как нитрид галлия (GaN), для более качественного формирования диаграммы направленности и управления ее положением. Компания Keysight предлагает решения для всех этапов разработки радиолокационной системы – от проектирования до монтажа и проверки.

Измерения в полевых условиях

Каждый компонент комплекта оборудования для работы в полевых условиях должен доказать свою востребованность, что было в полной мере продемонстрировано СВЧ анализаторами FieldFox компании Keysight. Анализаторы FieldFox отлично подходят для профилактического обслуживания, всесторонней диагностики и любых других испытаний. Их можно использовать для тестирования антенно-фидерных систем СВЧ диапазона, анализа спектра и векторного анализа цепей, а также выполнения многих других измерительных задач. Эти приборы обеспечивают качественные измерения СВЧ сигналов, где бы это ни понадобилось.

Прочные и надежные анализаторы FieldFox соответствуют стандарту MIL-PRF-28800F (класс 2). Их водонепроницаемая клавиатура и противоударный и вибростойкий корпус рассчитаны на работу при температуре от –10 ºC до +55 ºC, что позволяет легко выполнять измерения в полевых условиях. Яркий антибликовый экран и подсвечиваемые клавиши хорошо видны под лучами солнца и в темноте, а интуитивный интерфейс пользователя упрощает выполнение настроек измерений за счет уменьшения числа нажатий клавиш.

БУДЬТЕ ГОТОВЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ НОВЫМ УГРОЗАМ

По словам директора по стратегии и безопасности Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA), авиационные системы подвергаются атакам с интенсивностью порядка нескольких тысяч инцидентов в месяц.

«Подключенный» мир, который объединяет облачные вычисления, Интернет вещей и передовые системы беспроводной связи, также влечет за собой появление все новых видов киберугроз. Сетевая безопасность — это уже не просто защита оборудования и сетевых ресурсов. Целью атак теперь становятся уязвимости в системах безопасности самолетов, датчиков, спутников и космических аппаратов.

Никогда еще задачи оценки готовности системы безопасности к отражению угроз и постоянный мониторинг сети и приложений не были настолько важными.

Решения

Сетевая безопасность

Визуализация сетей

КОНТРОЛИРУЙТЕ ВСЕ АСПЕКТЫ РАДИОЧАСТОТНОЙ ОБСТАНОВКИ

Расширение частотного спектра

Радиолокационные системы, средства связи и инновационные спутниковые технологии требуют более высоких частот и более высокой пропускной способности для обеспечения надежного соединения. Узнайте о методах выполнения прецизионных измерений, анализа и интерпретации результатов при проведении исследований в этих новых сегментах спектра.

Application Notes

Измерение широкополосных сигналов РЛС и спутниковых систем связи

Technical Overview

Real-Time Spectrum Analyzer (RTSA) X-Series Signal Analyzers N9030A/N9020A-RT1 & -RT2

Больше синхронизированных каналов

Многие технологии в области радиолокационных систем, средств радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки переходят к использованию антенн с синтезированной апертурой для обеспечения более высоких характеристик и поддержки новых технологий формирования адаптивной диаграммы направленности. Изучите способы синхронизации нескольких ВЧ-/СВЧ-каналов для связи и обнаружения целей.

Application Notes

Новые методы анализа импульсных сигналов радиолокационных систем и средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) — Рекомендации по применению

Испытания РЛС

Повышение чувствительности

По мере того, как коммерческие технологии адаптируются к работе в условиях возможных кибератак, каждый децибел чувствительности расширяет диапазон устойчивости к сторонним воздействиям и возможности по противодействию. Повышайте чувствительность своих систем, и вы сможете надежнее контролировать эфир, перехватывать и отклонять сложные для обнаружения сигналы. Познакомьтесь с новейшими методиками.

Application Notes

Signal Generator Spectral Purity

Технологии и методы формирования сигналов систем РЭБ - Рекомендации по применению

Spectrum Analysis – Spectrum Analyzer Basics

 

МИНИМИЗИРУЙТЕ РИСКИ С ПОМОЩЬЮ УСЛУГ KEYSIGHT

Поддержание точности, надежности и воспроизводимости систем тестирования сетей связи военного назначения имеет решающее значение для успешного проведения боевых операций. Необходимость обеспечения высоких характеристик измерительных систем в течение всего срока службы и затраты на обслуживание, которые могут превышать 70 % от первоначальной цены контрольно-измерительного оборудования, создают огромные проблемы.

Главная цель тестирования – достижение уверенности в стабильной работе оборудования в течение всего срока службы для успешного выполнения поставленных задач на земле, в воздухе, на море или в космосе.

Компания Keysight поможет достичь этой цели! Мы поддерживаем широкий ассортимент новых и ранее выпускавшихся приборов, предоставляя услуги по ремонту и калибровке, чтобы обеспечить бесперебойную работу вашего оборудования.

  • Своевременное выполнение калибровки и ремонта приборов позволит точно соблюдать график работ
  • Прогнозирование затрат на основе индивидуального плана обслуживания
  • Аккредитованная и отслеживаемая калибровка гарантирует точность результатов испытаний

Application Note

NewSpace Testing

Подробнее

Основы измерений

Calibration Service Selection Guide

Technology Refresh Services

Услуги и поддержка KeysightCare

«Испытания были важным шагом на пути к пониманию поведения реальной антенны, что в конечном итоге позволит нам выполнять высокоточные измерения радиолокационных эхо-сигналов, отраженных от глубоких нижних горизонтов ледяных лун Юпитера».

ЛОРЕНЦО БРУЗЗОНЕ, ГЛАВНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ, УНИВЕРСИТЕТ ТРЕНТО, ИТАЛИЯ

Пресс-релиз

«Работая с Keysight, мы использовали новый подход к производственным испытаниям. Вместо того, чтобы дублировать имеющиеся у нас испытательные решения для наращивания производства, мы сосредоточились на снижении стоимости владения и смогли сократить издержки и предотвратить устаревание оборудования».

РУКОВОДИТЕЛЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ РАКЕТНЫХ УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ, ЗАКАЗЧИК ИЗ ОБОРОННОЙ ОТРАСЛИ

«Используя САПР Keysight SystemVue, мы смогли смоделировать ВЧ-характеристики более 100 каналов для нашей радиолокационной системы на основе технологии MIMO. Мы могли варьировать значения ключевых параметров и наблюдать, как изменяются характеристики луча. По сравнению с имеющейся у нас устаревшей системой, это сократило время разработки от одной недели до одного дня».

РУКОВОДИТЕЛЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ НИОКР, КРУПНЫЙ ЗАКАЗЧИК ИЗ ОБОРОННОЙ ОТРАСЛИ

 

Нужна помощь или хотите задать вопрос?

Свяжитесь с нами