Поиск

Чипсет радиомодема является ключевым компонентом абонентских устройств 5G и точек доступа, которые объединяются в сеть нового поколения. Наши решения для чипсетов охватывают весь сетевой стек и включают в себя инструменты проектирования и моделирования, измерения физического уровня, тестирования на соответствие стандартам высокоскоростной передачи данных, эмуляцию канала, сети и абонентского оборудования (АО), а также тестирования по радиоэфиру.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Наши программные продукты для автоматизированного проектирования электронных устройств (САПР) охватывают все области применения, включая высокоскоростные цифровые интерфейсы, схемы смешанных сигналов, а также ВЧ, СВЧ и КВЧ аналоговые схемы. Выполняйте электрическое, электромагнитное и тепловое моделирование наиболее сложных схем в единой программной среде, что позволит вам легко проводить испытания и проверку работоспособности разрабатываемой продукции. Уменьшите риск повторной разработки микросхем и плат.

Продукты

Библиотека для исследования модулирующих сигналов 5G

PathWave System Design (САПР SystemVue) для разработчиков РЧ тракта

Библиотека 5G Modem для PathWave Advanced Design System (ADS)

РЕШЕНИЯ 5G NEW RADIO

Первые стандарты 5G New Radio утверждены и первые микросхемы уже выпущены, что создает условия для крупномасштабных испытаний и коммерческого внедрения сетей пятого поколения. Новые миллиметровые рабочие диапазоны частот, более широкая полоса пропускания и новые технологии бросают вызов способам проектирования, тестирования и оптимизации продуктов 5G.

Компания Keysight установила партнерские отношения с лидерами отрасли, чтобы лучше понять связанные с 5G сложности и разработать решения, охватывающие весь рабочий процесс, начиная с моделирования, разработки и проверки проекта, и заканчивая испытаниями на соответствие стандарту, приёмкой и производством.

5G NR Applications Brochure

Testing 5G New Radio Devices

5G NR eBooks

5G NR Standards

Top Considerations for 5G New Radio Device Designers

ГЛОБАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК ЧИПСЕТОВ УСКОРЯЕТ КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЮ 5G

Ведущему производителю чипсетов потребовалось решение для тестирования по радиоэфиру, начиная с диапазона до 6 ГГц и заканчивая миллиметровыми волнами, для проверки проектируемых изделий 5G NR до завершения разработки стандартов и методик тестирования. Ему требовалось решение, способное эмулировать сетевые протоколы и создать реальную среду для измерения характеристик чипсета в различных условиях. Используя решения Keysight для эмуляции сети 5G, заказчик смог создать сигналы базовых станций для тестирования и оптимизации протокола 5G и радиочастотных характеристик до физической реализации прототипа и выхода финальной версии чипсета.

 

ПРЕЦИЗИОННЫЕ ВЫСОКОСКОРОСТНЫЕ ЦИФРОВЫЕ ИНТЕРФЕЙСЫ

Интеграция чипсетов и компонентов мобильных устройств основана на ряде спецификаций высокоскоростной цифровой связи. Антенны, чипсеты, периферийные устройства и процессоры должны соответствовать различным стандартам цифровой связи для обеспечения высокоскоростной передачи данных без избыточного потребления энергии или излучения электромагнитных помех.

Каждая смена поколений стандартов цифровой связи для мобильных устройств представляет собой потенциальный риск для характеристик вашего продукта и сроков его выхода на рынок. Представители Keysight входят в состав руководящих комитетов и советов многих органов по стандартизации, а наш опыт тестирования на соответствие коммуникационным стандартам снижает этот риск и помогает ускорить внедрение продукта.

Чтобы минимизировать проектные риски и максимально увеличить производительность чипсетов, убедитесь в том, что вы тестируете вашу разработку в соответствии с новейшими стандартами цифровых шин. См. решения Keysight для следующих стандартов:

Double Data Rate (DDR) Memory / DisplayPort /Ethernet / Fibre Channel

High-Definition Multimedia Interface (HDMI) / MHL / Mobile Industry Processor Interface (MIPI)

Peripheral Component Interconnect Express (PCIe) / Pulse Amplitude Modulation (PAM)

Serial ATA / Universal Serial Bus (USB) / Дополнительные материалы

ТЕСТИРОВАНИЕ ВЧ ХАРАКТЕРИСТИК И УПРАВЛЕНИЯ РАДИОРЕСУРСАМИ

Мобильные устройства 5G объединят знакомые диапазоны частот ниже 6 ГГц с новыми антенными системами MIMO, а также высокочастотные миллиметровые диапазоны с формированием очень узкой диаграммы направленности. Количество тестов для чипсетов очень велико, поскольку измерения выполняют в многочисленных участках спектра для устройств в автономном и неавтономном сценариях применения. Радиочастотное тестирование проходит намного быстрее, если разработчик устройства использует такие же средства моделирования канала и трафика, что и проектировщики чипсетов и сотовых сетей.

Выполнение проверки проекта устройства, управления радиоресурсами (RRM) и предварительной оценки радиочастотной совместимости ускоряется, если вы используете заранее разработанные сценарии тестирования, согласованные с оператором связи. Тщательно измерьте значения параметров, протестируйте физический уровень и функционал протокола чипсета вашего устройства, используя те же модели сети и канала, что и оператор мобильной связи.

Модуль вектора ошибки (EVM) является одним из многих ключевых показателей, характеризующих измерения шума, помех и нелинейных искажений. По всем этих ключевым показателям ваш испытательный стенд 5G должен превосходить тестируемое устройство. Для достижения любого из заданных ключевых показателей вашей разработки убедитесь в том, что точность и объем ваших измерений такие же, как у производителя оборудования для вашего оператора мобильной связи.

Набор инструментов 5G RF/RRM DVT с возможностью эмуляции сети

Типовое решение для формирования и анализа сигналов стандарта 5G

 

5G NR White Paper

Первые шаги в 5G: Часть 4. Тестирование по радиоэфиру

Пресс-релиз

Keysight Technologies и Qualcomm демонстрируют приложение промышленного интернета вещей (IIoT) с использованием технологии 5G

ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОТОКОЛА 5G

Каждое новое устройство с новым чипсетом 5G будет иметь список тестов, которые необходимо выполнить: тестирование новых возможностей, функциональное тестирование, негативное тестирование, регрессивное тестирование, тестирование ключевых показателей эффективности, тестирование пропускной способности и общее тестирование производительности устройства.

Убедитесь, что ваше решение для тестирования протоколов поддерживает полный стек протокола, доступный на программной платформе с полностью разработанными сценариями тестирования в соответствии с требованиями оператора мобильной связи. Вам нужна единая система, охватывающая диапазоны ВЧ, ПЧ и миллиметровых волн с наиболее реалистичной имитацией реальной среды.

Набор программных средств для исследований и разработки протоколов связи стандартов 5G

Система тестирования уровня 2/3 IxVerify

Пресс-релиз

Keysight и MediaTek продемонстрировали соединение с передачей данных в сети 5G NR с помощью многорежимного модема Helio M70 со встроенной схемой обработки модулирующего сигнала

 

РАННЕЕ ВНЕДРЕНИЕ ИННОВАЦИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ЧИПСЕТОВ 5G

Компания Qualcomm Technologies выбрала набор инструментов для разработки протокола 5G от Keysight для создания первого в отрасли 5G-соединения с использованием чипсета 5G-модема Snapdragon™ X50. Применение мощной платформы эмуляции 5G позволяет разработчикам более полно анализировать сложные условия в канале и быстрее устранять непредвиденные отклонения характеристик.

«Достижение этой важной вехи объединяет опыт обеих компаний в продвижении к коммерческому запуску 5G в 2019 году, – отметил Серж Вилленеггер, старший вице-президент по управлению продуктами компании Qualcomm Technologies, Inc. – Мы рады сотрудничеству с Keysight, которое помогает нам ускорить предоставление расширенных возможностей мобильного широкополосного доступа к Интернету для потребителей».

Набор программных средств для исследований и разработки протоколов связи стандартов 5G

Пресс-релиз

Keysight Technologies и Qualcomm первыми объявили об успешной демонстрации соединения с передачей данных в сети 5G с использованием нового чипсета модема.

ИМИТАЦИЯ РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ В РАДИОКАНАЛЕ

Как только вы продемонстрируете стабильную и высокоскоростную передачу данных в «чистых» условиях идеального канала, ваша следующая задача будет заключаться в проверке производительности мобильного устройства или базовой станции в реальных условиях, когда канал будет работать в сложной электромагнитной обстановке с многолучевым распространением и большой плотностью помех.

Убедитесь в том, что у вас есть доступ к самым надежным инструментам для комплексной оценки характеристик базовых станций и мобильных устройств во всех полосах 5G NR и схемах агрегации несущих путем имитации сложных реальных условий с трехмерным многолучевым распространением и помехами в вашей лаборатории.

Решение для эмуляции каналов 5G Propsim

5G NR Standards eBook

5G NR Standards

White Papers

MIMO Challenges – 3 Key Challenges Implementing and Testing MIMO

Prepare for 5G New Radio Conformance Test Challenges

Нужна помощь или хотите задать вопрос?

Свяжитесь с нами