Поиск

Операторы мобильной связи рассчитывают, что их абоненты получат удивительно быстрый и неизменно надежный доступ к сети 5G.

Новое оборудование доступа к сети 5G должно обеспечивать более широкую полосу пропускания, более высокие рабочие частоты, более низкие задержки, необходимые для массового подключения Интернета вещей (IoT). При выводе на рынок нового сетевого оборудования 5G убедитесь в том, что оно было протестировано на соответствие самым реалистичным условиям работы 5G.

ГЕНЕРИРУЙТЕ И АНАЛИЗИРУЕТЕ СИГНАЛЫ 5G NEW RADIO (NR)

Беспроводные системы 5G должны обрабатывать различные типы трафика, включая усовершенствованную широкополосную мобильную связь, массовую межмашинную связь и приложения с низкими задержками и высокой надежностью. Стандарт описывает новые типы схем множественного доступа, формы сигналов, разнесения поднесущих и структуры слотов. По мере развития стандарта изменяются требования, предъявляемые к контрольно-измерительным решениям.

Генерируйте и анализируйте новейшие сигналы 5G NR для ускорения ваших исследований. Благодаря поддержке многих полос модуляции и диапазонов частот, начиная с диапазона до 6 ГГц и заканчивая миллиметровыми волнами, вы можете адаптировать ваше контрольно-измерительное решение к развитию технологий 5G.

Кроме того, сети 5G должны, не создавая помех, сосуществовать с сетями 4G и другими коммуникационными системами. Проверьте, не создают ли помех сигналы, используемые в ваших проектах 5G.

Решение

Испытательный стенд для генерации и анализа сигналов 5G

White Paper

Требования к тестированию совместимости систем 5G с другими радиосистемами

Configuring Phase-Coherent RF Signal Generation

Плакат

5G New Radio Coexistence In Wireless Communications

УСКОРЬТЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОЕКТОВ 5G NR НА СООТВЕТСТВИЕ СТАНДАРТАМ

По мере перехода от разработки стандартов к непосредственному внедрению 5G, характеристики базовых станций необходимо проверять и оптимизировать так, чтобы они могли пройти испытания на соответствие требованиям 3GPP. Миллиметровые диапазоны рабочих частот, более широкие полосы каналов, использование активных антенных решеток для реализации MIMO и формирования диаграммы направленности значительно изменяют среду тестирования. Кроме того, тестирование следует выполнять по радиоэфиру.

Убедитесь, что ваше решение для тестирования будет отвечать высоким требованиям, предъявляемым к испытаниям базовых станций 5G на соответствие стандартам. Быстро перейдите от проверки проекта к предварительному тестированию на соответствие стандарту благодаря решению, масштабируемому по частоте, полосе канала и выходной мощности для получения точных измерений в ходе тестирования по радиоэфиру.

Решение

Испытательный стенд для генерации и анализа сигналов 5G

White Paper

4 Tips for 5G New Radio (5G NR) Signal Creation

White Paper

Prepare for 5G New Radio Conformance Test Challenges

5G NR Poster

5G New Radio Standards and Conformance Tests

МАССОВОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ 5G NR

По мере продвижения от интеграции и верификации проектов к массовому производственному тестированию производители сетевого оборудования 5G New Radio (NR) сталкиваются с широким кругом новых проблем. Новые требования, включающие в себя переход к диапазону миллиметровых волн, к более широкой полосе канала и тестированию по радиоэфиру с пространственным разнесением и формированием диаграммы направленности, полностью меняют подход к производственным испытаниям.

Производственные испытательные решения 5G должны проверять сетевое оборудование в различных диапазонах частот и полосах пропускания, обеспечивая при этом высокую скорость и экономическую эффективность. Кроме того, испытательная установка должна оставаться достаточно гибкой для удовлетворения более широкого спектра требований продукции следующего поколения по мере дальнейшего развития стандартов 3GPP.

Решение

Многодиапазонный векторный трансивер 5G

White Paper

Mastering 5G for Manufacturing

ПРОВЕРЯЙТЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МНОГОКАНАЛЬНОЙ БАЗОВОЙ СТАНЦИИ

Приемопередающая базовая станция (БС) 5G следующего поколения соединяет абонентское оборудование (АО) с сетью мобильной связи. Повышение пропускной способности БС во многом связано с применением антенных систем MIMO (множественный ввод-вывод), повышающих надежность и качество сотового соединения. MIMO использует многолучевое распространение в городской среде и системы формирования диаграммы направленности, которые фокусируют передачу энергии сигнала на конкретных абонентов. Это снижает энергопотребление базовой станции и обеспечивает высокий уровень сигнала, необходимый для компенсации потерь в канале миллиметрового диапазона. Эти продвинутые технологии значительно увеличивают сложность сети радиодоступа (RAN).

Ваше решение для тестирования базовых станций 4G и 5G должно легко генерировать и анализировать большое количество точно откалиброванных и когерентных по фазе радиочастотных потоков. Тщательно тестируйте ваши системы формирования диаграммы направленности MIMO, включая активные антенные системы (AAS) и выносные радиомодули (RRH). Убедитесь, что ваше решение может быть расширено для удовлетворения будущих требований к испытаниям, таких как трехмерная визуализация луча, включая поуровневое качество модуляции с возможностью выбора амплитуды, фазы и времени.

White Paper

MIMO Challenges – 3 Key Challenges Implementing and Testing MIMO

ИМИТАЦИЯ РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ В РАДИОКАНАЛЕ

Как только вы продемонстрируете стабильную и высокоскоростную передачу данных в «чистых» условиях идеального канала, ваша следующая задача будет заключаться в проверке производительности базовой станции в реальных условиях, когда канал будет работать в сложной электромагнитной обстановке с многолучевым распространением и большой плотностью помех.

Убедитесь в том, что у вас есть доступ к самым надежным инструментам для комплексной оценки характеристик базовых станций во всех полосах сигнала 5G NR и схемах агрегации несущих путем имитации сложных реальных условий с трехмерным многолучевым распространением и помехами в вашей лаборатории.

Решение

Решение для эмуляции каналов 5G Propsim

ПРОВЕРЯЙТЕ ПОКРЫТИЕ СЕТИ 5G В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ

Завершив тестирование оборудования БС и сети в лаборатории, следует провести полевые испытания в различных условиях с использованием мобильных устройств.

Обеспечьте возможность измерять, анализировать и визуализировать уровни мощности сигнала каждого луча, излучаемого вашей БС в диапазоне до 6 ГГц или в миллиметровом диапазоне, воспользовавшись нашим тестовым решением Nemo Outdoor. Проверьте распространение и ослабление сигнала, оцените очистку радиодиапазона и измерьте стойкость к помехам в реальных полевых условиях.

Продукция

Nemo Outdoor

Brochure

Тестирование параметров сетей 5G в полевых условиях

Пресс-релиз

Keysight Technologies и Nokia сотрудничают с целью проверки покрытия тестируемой сети 5G

 

 

ГЕНЕРИРУЙТЕ МАССОВЫЙ ТРАФИК 5G

Сети 5G должны обеспечивать значительное улучшение пользовательского восприятия услуг усовершенствованной мобильной широкополосной связи (eMBB), предоставляя при этом массовую межмашинную связь (mMTC). Эти требования часто противоречат друг другу, ведь более высокая пропускная способность для пользователей не должна мешать тысячам непериодических межмашинных соединений Интернета вещей. Чтобы организовать правильный доступ к новому оборудованию и сетевым компонентам, необходимо эмулировать огромное количество абонентских устройств, осуществляющих доступ к различным приложениям.

Точное моделирование информационных потоков, передаваемых в сетях 4G и 5G – веб-трафика, видео, голоса, данных для хранения и обеспечения безопасности, а также другой информации – позволит точно оценить характеристики оборудования и общую производительность сотовой сети. Создавайте реалистичные потоки трафика, включая новейшие протоколы приложений, функции безопасности SSL и различные типы поведения пользователей для правильной оценки качества обслуживания абонентов (QoE) и качества обслуживания (QoS). Протестируйте вашу сеть в максимально неблагоприятных условиях и выясните, что может произойти в самых сложных сценариях 5G с различными уровнями нагрузки и типами предельных режимов.

Решение

Эмуляция абонентского оборудования для тестирования базовых станций (eNodeB) на уровнях 1-7

Проверка общей производительности сети

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МНОГОАНТЕННЫХ СИСТЕМ БЕСПРОВОДНОЙ СВЯЗИ ДОБИЛСЯ 20-КРАТНОГО УВЕЛИЧЕНИЯ СКОРОСТИ ПЕРЕДАЧИ

Ведущему производителю многоантенных высокочастотных систем требовался технологический партнер, который мог бы предоставить комплексную платформу для тестирования, включающую аппаратные средства, программное обеспечение и услуги. Сотрудничая с Keysight, он добился 20-кратного увеличения скорости передачи и 10-кратного повышения эффективности использования активов, а также смог перепрофилировать тестовые станции.

 

 

Вам нужна помощь в тестировании перспективных сигналов 5G, базовых станций или покрытия сети?

Свяжитесь с нами