Поиск

Космическая отрасль испытывает серьезные потрясения, которые не наблюдались со времен гонки 1960-х годов, при этом многие компании готовы предлагать различные услуги с использованием космических технологий с учетом новых рисков, увеличения объемов и снижения затрат. Давно функционирующие предприятия отрасли стремятся получить максимальную выгоду из открывающихся возможностей.

Вне зависимости от того, проверяете ли вы СВЧ-аппаратуру спутника связи с высокой пропускной способностью (HTS) или бортовое оборудование слежения, телеметрических измерений и управления (TT&C), средства разработки и подтверждение соответствия от компании Keysight обеспечивают полную уверенность в том, что спутник и его подсистемы будут безотказно работать в ходе всего полета.

МОДЕЛИРОВАНИЕ И ЭМУЛЯЦИЯ КАНАЛОВ СВЯЗИ

Для создания реальных условий для исследований характеристик спутниковых систем связи требуются передовые программные и аппаратные средства. Программное обеспечение SystemVue интегрируется с другими приложениями для количественной оценки показателей производительности на уровне системы при воздействии реальных сигналов и условий окружающей среды, включая моделирование трехмерных кинетических сценариев с имитацией эффекта Доплера в зависимости от координат и затухания сигнала путем интеграции с программным обеспечением AGI System Tool Kit (STK);

Оборудование для эмуляции каналов передачи данных Propsim позволяет создавать реалистичные среды распространения сигналов в режиме реального времени. Возможность моделирования в лаборатории быстро изменяющихся условий тестирования, соответствующих условиям низких околоземных орбит (LEO) и учитывающих самые высокие показатели влияния эффекта Доплера, затухания, задержки и аддитивного белого гауссовского шума (AWGN), воспроизводя таким образом точные, реалистичные и повторяемые условия испытаний.

Продукты

Программное обеспечение для разработки и моделирования электронных устройств SystemVue

Решение Propsim для эмуляции каналов передачи данных

Brochure

Тестирование систем аэрокосмической, спутниковой и бортовой радиосязи с помощью эмуляции каналов средствами Propsim

ВЕРИФИКАЦИЯ ПРОЕКТА И ТЕСТИРОВАНИЕ КОМПОНЕНТОВ

Переход от мелкосерийного к массовому производству сложных спутниковых систем является проблемой, характерной для спутниковой группировки на низкой околоземной орбите. Испытания современных электронных систем полезно проводить с использованием высокопроизводительного измерительного оборудования: аналоговых и векторных генераторов сигналов, анализаторов спектра, векторных анализаторов сигналов, векторных анализаторов цепей и других приборов. Можно смоделировать весь радиочастотный канал от и до наземной станции и тестировать прецизионные компоненты оборудования с использованием аппаратно-программных средств (HWIL). В любом случае, наши решения всегда готовы к решению сложных измерительных задач.

Больше не нужно повышать риски для снижения затрат на испытания. Разработка и тестирование на основе прочной технологической базы позволяют сократить временные и финансовые затраты на испытания, не снижая достоверности получаемых результатов.

Продукты

Анализаторы цепей серии PNA

Нелинейные векторные анализаторы цепей (NVNA) серии PNA-X

Автоматизация тестирования с использованием программы PathWave

Case Study

GISTDA Reduces CubeSat Cost and Measurement Time

МОНИТОРИНГ СИГНАЛОВ И СИСТЕМ

При монтаже и обслуживании наземной спутниковой станции требуется проводить множество радиочастотных измерений вплоть до миллиметрового диапазона длин волн. Портативные анализаторы СВЧ диапазона компании Keysight обладают функциональными возможностями до 20 измерительных приборов, что позволяет сократить количество тяжелого измерительного оборудования, которое вам потребовалось бы взять с собой для работы в полевых условиях.

Программное обеспечение Signal Surveyor 4D N6820ES позволяет отслеживать использование электромагнитного спектра с использованием расширенных возможностей по определению источников излучения, функций запуска и автоматической подачи предупредительных сигналов.

Продукты

Программное обеспечение для мониторинга спектра

Портативные ВЧ- и СВЧ-анализаторы FieldFox

Измерительная система для исследования параметров канала передачи данных между космическим аппаратом и наземной станцией

Решение для мониторинга сигналов спутниковых систем связи

Application Notes

N6820ES Signal Surveyor 4D Software

Satellite Earth Stations: Validation, Maintenance and Repair

СПУТНИКОВЫЕ СИГНАЛЫ И СИСТЕМЫ СВЯЗИ

Спутники предназначены для передачи и приема сигналов; телеметрических измерений, слежения и управления (TT&C) самими спутниками, трансляции аудио- и видеоконтента, а также для использования в качестве компонента современной спутниковой системы связи с высокой пропускной способностью (HTS) или сети передачи данных стандарта 5G.

Продукция компании Keysight позволяет формировать и анализировать видеосигналы форматов DVB-S/S2/S2X, стандартные или специализированные сигналы систем связи, такие как пользовательский IQ, OFDM и 5G с частотами от 0 Гц до V-диапазона и выше. Эти инструменты необходимы при проведении испытаний спутниковых систем связи в целом. Эти приборы позволят также выявлять неисправности любых сигналов — от данных, поступающих от датчиков по шине CAN до передовой технологии низковольтной дифференциальной передачи сигналов (LVDS), сигналов SpaceWire со спутников с цифровым каналообразованием или спутников-ретрансляторов.

Продукты

Программное обеспечение для формирования сигналов Signal Studio

Программное обеспечение для векторного анализа сигналов 89600

Генераторы сигналов ВЧ- и СВЧ-диапазонов

Анализаторы сигналов ВЧ- и СВЧ-диапазонов

Application Notes

Custom OFDM Signal Generation Using SystemVue

Making Custom OFDM Measurements Using the 89600 VSA Software

Z2090B-033 Power and Data Bus Test System

СИСТЕМЫ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ СПУТНИКОВ

Спутник должен генерировать энергию, хранить ее и управлять своими энергоресурсами на протяжении всего срока службы. Всесторонние исследования особенностей генерации, хранения и потребления энергии на борту спутника являются важной частью тестирования системы.

В ходе испытаний спутников редко представляется возможным использовать для энергоснабжения реальные солнечные батареи. Их не используют по двум очевидным причинам: в испытательной камере нет прямого солнечного света, а проводить испытания вне помещения нецелесообразно. Имитаторы солнечных батарей обеспечивают воспроизводимость результатов и возможность контроля процесса испытаний. Благодаря им возможно имитировать различные условия работы, такие как интенсивность света, температура, тень и затемнение во множестве рабочих точек и получать достоверные результаты.

Продукты

Модульный имитатор солнечных батарей E4360A

Решения для систем энергоснабжения спутников

Конфигурируемый пользователем анализатор параметров питания постоянного тока

Application Note

Решение проблем имитации солнечных батарей

УСЛУГИ

Изменение космической отрасли под влиянием рынка и новых технологий открывает новые возможности для роста и решения сложных задач. Компания Keysight предлагает эффективное сочетание передовых решений, технических знаний и опыта преобразований. Мы поможем вам добиться выдающихся результатов в достижении ваших ключевых бизнес-целей.

Application Note and Brochure

NewSpace Testing

Keysight Process Analysis

Подробнее

Нужна помощь или хотите задать вопрос?

Свяжитесь с нами