Поиск

Расходы на измерительное оборудование зачастую являются наиболее дорогостоящей статьей капитальных затрат компаний, связанных с высокими технологиями. При этом типичный коэффициент его загрузки составляет всего 10 %, а техническое состояние не отслеживается. Слабая загрузка и низкая общая эффективность использования оборудования приводят к избыточным капитальным и эксплуатационным расходам и сокращению финансирования других важных программ.

ПОВЫШЕНИЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ В ИЗМЕРИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Отслеживание данных об эффективности использования и состоянии оборудования в режиме реального времени

Компании-лидеры понимают, что инвестиции в совершенствование управления парком приборов напрямую снижают капитальные и эксплуатационные расходы. Полученная экономия может быть вложена в новые технологии и жизненно важные инженерные ресурсы.

Отслеживание данных об эффективности использования и состоянии оборудования в режиме реального времени позволяет предпринимать меры по существенному снижению капитальных и эксплуатационных затрат на измерительное оборудование. Центральным элементом системы управления и оптимизации парка измерительного оборудования является PathWave Asset Advisor. На основе данных, полученных с помощью программы PathWave Asset Advisor, и при поддержке специалистов компании Keysight заказчик имеет возможность принимать быстрые решения для достижения максимальной рентабельности инвестиций в парк измерительного оборудования.

Case Study

Analog Devices оптимизирует капиталовложения - Пример практического применения

Solution Brief

ПО по управлению парком приборов Pathwave Asset Advisor

ПОПОЛНИТЕ БЮДЖЕТ, ЧТОБЫ ИНВЕСТИРОВАТЬ В НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ.

УПРОЩЕНИЕ КОНТРОЛЯ СООТВЕТСТВИЯ ТРЕБОВАНИЯМ СТАНДАРТОВ

Определение местонахождения измерительного оборудования и обеспечение контроля его соответствия требованиям стандартов

Использование новейших технологий и упорядочение процессов с целью контроля доступности, наличия, соответствия требованиям стандартов и общей эффективности использования всего вашего измерительного оборудования. Используя услуги Keysight по оптимизации парка приборов, один из производителей чипсетов для систем беспроводной связи смог на 66% сократить количество списанного оборудования, а заказчик из авиакосмической отрасли снизил расходы на аренду оборудования на 50%.

  • Отслеживайте местонахождение ваших измерительных приборов для обеспечения оперативного доступа к ним.
  • Сократите эксплуатационные расходы с помощью системы управления, независимой от поставщика измерительного оборудования.
  • Оптимизируйте учет и контроль материальных средств и проверку соответствия требованиям стандартов.

Solution Brief

Решения по управлению парком приборов - Услуги мониторинга и контроля

ПОВЫШЕНИЕ ОБЩЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ

Получение фактической информации об использовании и состоянии оборудования за счет мониторинга в режиме реального времени

Отслеживание загруженности и физического состояния парка оборудования на основе актуальных данных о его использовании, полученных с помощью датчиков и программ-агентов. Один из производителей ВЧ-оборудования обнаружил малоиспользуемый анализатор цепей и сдал его в счет оплаты нового прибора стоимостью 230 000 долларов. Температура окружающей среды является фактором, который необходимо отслеживать в режиме реального времени, поскольку она непосредственно влияет на точность измерений. Компенсация этого влияния позволяет предотвратить ранние отказы компонентов оборудования.

  • Используйте данные общей эффективности оборудования для оптимизации закупок и использования приборов.
  • Быстро выявляйте и устраняйте неисправности оборудования

Case Study

Analog Devices снижает риск незапланированных операционных расходов - Пример практического применения

Solution Brief

Услуги по анализу эффективности использования и контролю состояния приборов

ОПТИМИЗАЦИЯ ПАРКА ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Оптимизация использования парка измерительного оборудования за счет обеспечения совместного использования приборов вашими сотрудниками

Совместное использование оборудования различными группами сотрудников в разных местах с помощью централизованной службы объединения ресурсов. Непрерывный мониторинг использования парка оборудования для выявления приборов, которые следует модернизировать, обменять на новые с доплатой или списать. Один из производителей чипсетов смог перенаправить средства на другие программы после того, как обнаружил четыре редко используемых генератора сигналов. Производитель использовал услугу Keysight Loan Pooling для более интенсивного использования имеющегося оборудования, а не для закупки нового.

  • Организуйте совместное использование приборов группами инженеров, лабораториями и производственными участками.
  • Сократите эксплуатационные и накладные расходы, избавившись от устаревших или малоиспользуемых приборов.
  • Сэкономьте бюджет, используя программы обмена с доплатой, обратного выкупа и аренды.

Solution Brief

Решения по управлению парком приборов - Парк приборов общего пользования

ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПАРКОМ ПРИБОРОВ ВНУТРИ ОТДЕЛОВ И МЕЖДУ СТРУКТУРНЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ

Исследования и разработки

Если инженер использует пятнадцать приборов, то инвестиции в его рабочее место могут составлять до 1 млн долларов. Можно ли снизить расходы за счет аренды приборов?

Тестирование и верификация

Что если бы вы могли найти по инвентарным описям доступные и готовые к работе приборы, когда вам понадобится разработать новую тестовую систему?

Производственные испытания

Среднестатистический производственный участок располагает приборами на сумму 30 млн долларов. Можете ли вы избежать незапланированных простоев с помощью мониторинга оборудования?

Узнать больше

ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПАРКА ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Измените свои взгляды, оптимизируйте рабочие процессы и преобразуйте свои глубокие знания по использованию парка измерительного оборудования в повышение рентабельности инвестиций.

Загрузите электронное руководство прямо сейчас, чтобы улучшить ваши показатели.

8 способов повышения эффективности инвестиций в измерительное оборудование

Нужна помощь или хотите задать вопрос?

Свяжитесь с нами