Поиск

«Умные» дома уверенно завоевывают рынок. Устройства IoT практически ежедневно используются во многих обычных домах. Новые дома уже проектируются с учётом использования технологии Интернета вещей и по оценкам компании Gartner к 2022 году в типовом семейном доме будет более 500 интеллектуальных устройств.

Интеллектуальные домашние устройства, выполняющие различные функции, могут работать с одним и тем же интерфейсом и потреблять небольшую мощность, как и промышленные устройства IoT. При развертывании устройств IoT для «умного» дома возникают одинаковые технические проблемы. Передовые тестовые решения и опыт Keysight помогут ускорить выход на рынок устройств IoT для «умного» дома.

ОПТИМИЗИРУЙТЕ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ УСТРОЙСТВ IOT ДЛЯ «УМНОГО» ДОМА

Проблема энергопотребления возникает для многих устройств и приборов IoT, предназначенных для «умного» дома. Автономные устройства с питанием от батареи должны потреблять меньшую мощность, чем устройства, запитываемые от сети. Для полной оптимизации энергоэффективности автономных устройств IoT необходимо контролировать ток потребления. Контрольно-измерительные решения Keysight позволяют увеличить время работы устройств IoT от батареи за счёт точного измерения потребляемого тока с помощью нашей запатентованной технологии безразрывного переключения измерительных диапазонов.

Измерение тока, потребляемого от батареи устройствами IoT

ГАРАНТИРУЙТЕ СТАБИЛЬНУЮ СВЯЗЬ ПО БЕСПРОВОДНОЙ СЕТИ

Устройства IoT для «умного» дома основаны на беспроводном соединении с сетью Интернет и, в некоторых случаях, с другой сетью. Эти устройства должны поддерживать определенные стандарты беспроводной связи – Bluetooth, ZigBee, WLAN 802.11, NFC, LTE-M или Thread Keysight предоставляет платформы для решения конкретных задач, оптимизированные для существующих и перспективых стандартов. С решениями Keysight для тестирования устройств IoT вы можете проектировать и тестировать практически любое устройство «умного» дома и гарантировать его соответствие всем требованиям стандарта беспроводной связи.

Стандарты беспроводной передачи данных

ОЦЕНИТЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УСТРОЙСТВ IOT

Потребители ожидают, что устройства IoT будут работать в соответствии с требованиями системы «умного» дома. Производители тестируют свои устройства в реальных условиях, чтобы убедиться в возможности их использования для «умного» дома. Однако сложность технологии IoT затрудняет тестирование, что может привести к отказу важных приложений в процессе эксплуатации устройств в системе «умного» дома. Решение Keysight позволяет выполнять комплексное тестирование и оценку любых устройств IoT на этапе разработки или в процессе их развертывания/интеграции. Это первое в мире решение, позволяющее эмулировать сложные реальные сети, используемые в больницах, конференц-залах и бизнес-центрах.

Тестирование устройств IoT

Нужна помощь в тестировании устройств и сетей IoT для «умного» дома?

Свяжитесь с нами